slide-1
slide-1

Современный интерьер, как правило, отличается своей лаконичностью, строгостью, кроме этого, в нем зачастую преобладают элементы минимализма.

Читать далее

slide-2
slide-2

Ежедневно в мире появляется масса новых и интересных технологий, конструкций и прочих новинок. Но при этом каждый из нас обращает внимание на, те или иные...

Читать далее

slide-3
slide-3

Даже исключительно простое помещение можно обновить, используя простые и незамысловатые средства. Иного усилий не потребуется, а интерьер, при этом, преобразится.

Читать далее

slide-4
slide-4

Интерьер в настоящее время не обязательно должен придерживаться каких-то традиционных решений и ничего более.

Читать далее

slide-5
slide-5

Для того чтобы создать отличный, стильный интерьер, необязательно выбрасывать бешеные деньги на ремонт. Достаточно придерживаться простых советов.

Читать далее

slide-6
slide-6

Первое, что мы видим, приходя в чей-нибудь дом – это, конечно же, прихожая. И чтобы первое впечатление было исключительно приятным...

Читать далее

slide-7
slide-7

Гостиная – это одно из тех помещений, где люди проводят крайне много времени. Поэтому хочется, чтобы она была и удобна, и визуально привлекательна.

Читать далее

slide-8
slide-8

Гостиная – то место, что по праву заслуживает быть красивым и презентабельным. Поэтому не помешает привнести в неё дополнительной эстетики.

Читать далее

slide-9
slide-9

Имена многих дизайнеров известны во всем мире, они создали много красивых и оригинальных вещей.

Читать далее

slide-10
slide-10

Когда мы подбирает предметы интерьера, мы не задумываемся о том, кто работал над созданием таких красивых и нужных вещей.

Читать далее

Даже исключительно простое помещение можно обновить, используя простые и незамысловатые средства. Иного усилий...
Интерьер в настоящее время не обязательно должен придерживаться каких-то традиционных решений и ничего более....
Стиль, именуемый Hollywood Regency, может и не является новым, но свежо выглядит и в наши дни, да и популярнос...

Особливості класичного дизайну

Сьогодні існує величезна кількість різноманітних дизайнерських прийомів та напрямків, які дуже ускладнюють вибір стилю оформлення інтер’єру. Безумовно, кожний сучасний ультрамодний дизайн по-своєму прекрасний та оригінальний, але, нажаль, швидкоплинний. А облаштування будинку – справа витратна. Чудовою альтернативою у цьому випадку стає класичний дизайн інтер'єру, який не вийде з моди через 2-3 чи навіть 10 років.

Традиційні канони

Сьогодні класичний інтер’єр має всі ознаки стилю, який панував у будинках у XVII- XVIII століттях:

  • світлі та просторі приміщення;
  • правильні обриси;
  • багато дзеркал, які візуально розширюють простір кімнат;
  • розкішні архітектурні споруди (колони, арки, камін, обрамлений мармуром, та інші скульптурні елементи);
  • меблі з натуральної деревини з зеленою, червоною чи синьою оббивкою, інкрустовані «рожевою» бронзою, позолотою та перламутром.

 

Принципи оформлення

Традиційний стиль залишається популярним завжди через те, що він був перевірений не одним поколінням та легко пристосовується до найрізноманітніших модних течій. Навіть імениті дизайнерські студії нерідко вдаються до класичного напрямку, наслідуючи усталені традиції та підкреслюючи тим самим рівень свого престижу.

Це пояснюється органічним наповненням, яке супроводжує класику. Цей стиль не терпить нагромаджень та вкрай перебірливий по відношенню до декоративних дрібниць. Класика вимагає від дизайнерів неабиякої ретельності у підборі матеріалів та сучасної техніки, яка б змогла вписатися в інтер’єр у традиційному стилі та не виглядала чужорідним предметом у приміщенні.

Дуже важливо не порушити загальну гармонію. При проектуванні дизайну інтер’єра автор повинен дещо залишити на очах у всіх (живописні картини, витончені скульптури, чарівні підлогові вазони, дорогий посуд та витончені люстри), а інше, навпаки, сховати (величезний плазмовий телевізор чи іншу габаритну сучасну техніку, що взагалі не вписується до класичної краси). Використовувані побутові прилади зазвичай розміщуються у висувних конструкціях, спеціальних блоках та глибоких нішах.

Щоб ці вимоги виконувались правильно та з найменшими витратами, дизайнер повинен контролювати роботу будівників. На сайті http://nvb-architects.com.ua/ можна детальніше дізнатись про авторський нагляд за будівництвом, який зведе невідповідність будівельних робіт дизайн-проекту до мінімуму.

Современная техника действительно достигла огромной степени развития и есть яркие примеры качественного оборудования, возможности которого в той или иной сфере можно назвать просто феноменальными. Ярким примером таких устройств служат станки с ЧПУ дл...
Возраст от шести и до семнадцати лет — очень важен, ведь в этот период формируется осанка ребенка. Большую часть своего времени дети проводят сидя за партой в школе, а дома за письменным столом. Поэтому основная задача любого родителя — о...
Никто не станет спорить с тем, что Париж является законодателем моды в легкой промышленности. В сегменте мебели эту почетную должность по праву занимает Италия. В Италии нашли лучший рецепт сочетания столетних традиций и современных технологий. Ходят...
В переводе с арабского языка слово «халат» означает «почетное платье». Действительно, на протяжении многих лет им придавали очень важное значение. От их качества напрямую зависит то, насколько комфортно и тепло вам будет после...
В последнее время в нашей стране самостоятельный туризм начал набирать обороты. Все большее количество путешественников предпочитает остановиться не в гостинице и даже бюджетном пансионате, а в хостеле. Если говорить простыми словами, то это мини-общ...